Té de burbujas Cassava Roots Madrid en Palacio

Té de burbujas en el barrio de Palacio
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cassava Roots Madrid - Té de burbujas en Madrid

Si estás buscando una experiencia única en el mundo del té de burbujas, no busques más: Cassava Roots Madrid es el lugar ideal para satisfacer tus antojos. Situado en la encantadora Pl. de Prta Cerrada, 6, Centro, 28005 Madrid, en el vibrante barrio de Salamanca, este local se ha convertido en un verdadero referente para los amantes del bubble tea.

Un Menú Diversificado para Todos los Gustos

Una de las primeras cosas que destacan en Cassava Roots es la increíble variedad de opciones que ofrecen. Desde el refrescante té de burbujas frío hasta opciones más invernales como el bubble tea caliente, hay algo para cada paladar. ¿Te gusta el Thai Tea? Este lugar lo prepara con tanto esmero que no podrás resistirte a pedir más. Tienen opciones innovadoras como el Möstro Red Thai con leche de soja, perfecto para aquellos que buscan algo diferente.

La calidad de las tapiocas es insuperable, ya que son frescas y se preparan diariamente. Imagínate disfrutar de una bebida deliciosa y saber que cada boba está hecha con amor y dedicación. También ofrecen opciones como el tarro de leche y bobas de lychee, que han recibido excelentes comentarios por su sabor excepcional. ¿Quién puede resistirse a eso?

Un Ambiente Acogedor y un Servicio Excepcional

El ambiente en Cassava Roots es simplemente acogedor. Con una decoración urbana y moderna, es un lugar ideal para relajarse y disfrutar de una buena charla con amigos o simplemente tomarse un respiro del bullicio de la ciudad. La comodidad del local es un plus, especialmente si planeas quedarte un rato. Y, por si fuera poco, ¡tienen enchufes disponibles! Así que podrás disfrutar de tu bebida mientras recargas tu teléfono.

Pero lo que realmente hace destacar a Cassava Roots es su personal amable y atento. Desde el momento en que entras, te reciben con una sonrisa y están siempre dispuestos a explicarte el menú en detalle. Si no sabes qué elegir, no te preocupes, ellos te ayudarán a encontrar la bebida perfecta para ti. Este tipo de atención personalizada es lo que convierte una simple visita en una experiencia memorable.

Además, Cassava Roots se adapta a las necesidades de sus clientes con servicios como recogida sin entrar, entrega sin contacto, y la opción de comer allí o llevar. Esto significa que puedes disfrutar de su delicioso bubble tea en el lugar que prefieras, ya sea en casa o en el local mismo.

Si estás en Madrid y te apasionan las bebidas únicas, ¡Cassava Roots es una parada obligatoria! Con su increíble variedad de tés, un ambiente acogedor y un servicio excepcional, seguramente encontrarás tu nuevo lugar favorito para disfrutar de un delicioso té de burbujas. No lo pienses más, ¡dale una oportunidad y déjate sorprender por la magia del bubble tea!

Dirección y datos de contacto de Cassava Roots Madrid

📍
Pl. de Prta Cerrada, 6, Centro, 28005 Madrid
📍 Pl. de Prta Cerrada, 6, Centro, 28005 Madrid🚗 Cómo llegar📞 613 50 18 70

Cassava Roots Madrid tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 34 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1274 de 5035negocios en Madrid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cassava Roots Madrid en Madrid

En barriosalamanca.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Un lieu génial et chaleureux en plein cœur de madrid. Concept original avec des Bubles Tea granité parfait pour les journées de grosse chaleur. Je recommande a 100%

Usuario

Excelente Local De Bubble Tea Los Trabajadores te explican a Detalle cada Bebida y Complemento. Ambiente muy Comodo y con Toques Urbanos. Recomendado 100%

Usuario

Trabajo allí y consumo lo que vendemos. Me ha gustado siempre el Bubble Tea (T4, Coco, Zenzoo, etc.) y de Cassava Roots no iba a ser menos. Dadle un intento. ¡Aquí os esperamos! :D PD: La bebida de la foto es un Möstro Red Thai modalidad Milky Cold (leche de soja).

Usuario

Un lugar muy bonito y acogedor. Los empleados majísimos y el té delicioso.

Usuario

El mejor bubble tea de Madrid! El de Taro con leche y bobas de lychee es delicioso. El personal muy amable, te explica todo y te hace recomendaciones. El sitio es muy cómodo y bonito, con una decoración genial para hacerse fotos! Volveré cada vez que pueda!

Usuario

Me gusto muhco! Estuvo refrescante y delicioso! Gracias por la atencion son super amables! ✨ Felicidades muchos exitos!!

Usuario

Tienen demasiada variedad, cold, icy y ahora para este clima frio también lo tienen Bubble tea calientito, como la horchata, el chocolate café o royal milk muchos más, las tapiocas son del día, es lo bueno. Espero que vayan y lo prueben, también tienen descuentos .

Usuario

De los mejores bubble tea que hay

Usuario

El chico que nos ha atendido súper majo, vaya gozada. El té muy rico y el decorado del local muy chulo. Y tienen enchufes, que es un plus.

Usuario

Great service and milk tea! Went through the menu with us and gave recommendations for favorites. Would recommend supporting this bubble tea shop as it is apparent that they are passionate about tea. If you love Thai Tea this shop has a great one.

Información de Cassava Roots Madrid

Nombre
Cassava Roots Madrid
Categoría
Té de burbujas

Horario de Cassava Roots Madrid

Lunes10:00-21:00
Martes10:00-21:00
Miércoles10:00-21:00
Jueves10:00-22:00
Viernes10:00-22:00
Sábado10:00-22:00
Domingo11:00-22:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cassava Roots Madrid

¿Cuál es el teléfono de Cassava Roots Madrid?

El teléfono de Cassava Roots Madrid es 613 50 18 70.

¿Dónde está Cassava Roots Madrid?

Cassava Roots Madrid está en Pl. de Prta Cerrada, 6, Centro, 28005 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Cassava Roots Madrid?

El horario de Cassava Roots Madrid es: Lunes: 10:00-21:00. Martes: 10:00-21:00. Miércoles: 10:00-21:00. Jueves: 10:00-22:00. Viernes: 10:00-22:00. Sábado: 10:00-22:00. Domingo: 11:00-22:00.

¿Qué valoración tiene Cassava Roots Madrid?

Cassava Roots Madrid tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 34 opiniones.

negocios en el barrio de Barrio de Salamanca

Tés de burbujasTeses de burbujas

Negocios cerca de Cassava Roots Madrid

📍
乐茶Le.cha
乐茶Le.cha
Té de burbujas · 115m
★ 4.9 (425)
Go Drink奶茶
Go Drink奶茶
Té de burbujas · 881m
★ 4.7 (199)
Té Kurotaki
Té Kurotaki
Té de burbujas · 939m
★ 4.5 (898)

Seguir explorando

negocios en Madridnegocios en Palacio